Die Jugendordnung

Unser Jugendausschuss

 

Jan Koch
Vorsitzender DRIJ
koch@driv.de

Roßdörferstr. 136  –  64287 Darmstadt 

P: 06151-850 768 7   –   M: 0152-54 07 88 73


Thomas Ullrich
JW Rollhockey
thomas.ullrich@driv.de


Patricia Schmitz

JW Kunstlauf
patriciastolzenberg@web.de

Nordring 19  –  45731 Waltrop

P: 02309-56 95 97   –   M: 0179-22 93 50 5


Erik Scheidler
JW Speedskating
scheidler@driv-speedskating.de

Fontanestr. 17  –  14943 Luckenwalde  –  M: 0152- 547 165 88

Klaus von Scholley
Vorsitzender Inline Alpin
von-scholley@driv.de

Lerchenstr. 19  –  71144 Steinenbronn

P: 07157- 534 882 0   –   M:0176- 270 390 60


Angelo Thiel
JW Inlinehockey
jugendwart@ihd-inlinehockey.de

P – 0561-7055  8184 –  M 0152-5518 9544


Werner Hoffmann
JW Inline Skaterhockey
hoffmann@ishd.de

Dionysstr. 16  –  50739 Köln

P: 0221-59 92 639   –   M: 0172-21 61 995 

 

Die Jugendwarte unserer Landesverbände

Baden

Martina Katzer
klaus.katzer@siemens.com

Sonnenbühl 78  –  75249 Kieselbronn  –  T: 07231-538 45

Baden-Süd

Antonietta Nesta
antoniettanesta951@gmail.com

Bleiche Str. 14  –  79102 Freiburg  –  T: 0761- 48979550

Bayern

Ingrid Taschner
itaschner@aol.com

Welfenstr. 7  –  94474 Vilshofen  –  Mob.: 0173-8739648

Berlin

Ingrid Jung-Fringel
injufri@aol.com

Bahnhofstrasse 4b  –  12207 Berlin  –  T: 030-7727530

Brandenburg

Ralph-Dieter Michel
ralphmichel@gmx.net

Bremen

Barbara Brokate
barbara_brokate@web.de

Auf dem Mühlenfeld 8  –  28832 Achim   –  T: 04202-61624

Hamburg

Irmelin B. Otten
ib.otten@t-online.de

Olewischtwiet 39  –  22177 Hamburg  –  T: 040-296 004

Hessen

Petra Stein
jugend@hriv.de

Praunheimer Landstr. 223  –  60488 Frankfurt a. M.  –  T: 069- 789 040 91

Mecklenburg-Vorpommern

Heike Weißenborn
m-v.riv@web.de

Robinienweg 1  –  17389 Anklam  –  T: 03971-211694

Niedersachsen

Britta Brokelmann
carsten.brokelmann@t-online.de

Am Hohenwedel 109  –   21682 Stade  – T: 04141- 900 280

Nordrhein-Westfalen

Leon Sebatian Roos
speedskater95@gmx.de

Veltruper Kirchweg 70  – 48565 Steinfurt  –  0175-96 89 719

Rheinland-Pfalz

derzeit nicht besetzt

 

Saarland

Mechthild Atzhorn
Mechthild_Atzhorn@yahoo.de

In den Eichen 4  –  66131 Saarbrücken  –  T: 06893-986 979

Sachsen

Jana Hellmann
jana-hellmann@hotmail.de

Eisenacher Str. 40  –  04155 Leipzig  –  Tel. 0341 – 561 298 39

Sachsen-Anhalt

Tina Strüver
tinaskaterteufel@t-online.de

Grenobler Str. 7  –  06130 Halle  –  T: 0345- 770 144 5

Schleswig-Holstein

Silvia Prieß
schnappundwech@arcor.de

Kirschberg 34  –  24149 Kiel  –  T: 0431-273 36

Thüringen

Mario Rossow
mario.haufe@googlemail.com

Janstrasse 26  –  99428 Weimar  –  M: 0172-360 786 6

Württemberg

Anna Huber
anna.huber@fa1.de

Ostelsheimer Str. 17  –  71034 Böblingen   –  T: 07031- 816 966

Unser Jugendsekretariat – dein direkter Ansprechpartner

Daniela Schaich
Münsinger Strasse 2
72535 Heroldstatt
Tel.: 07389 90145
jugend@driv.de