Die Jugendordnung

Unser Jugendausschuss

 

Jan Koch
Vorsitzender DRIJ
koch@driv.de

Roßdörferstr. 136  –  64287 Darmstadt 

P: 06151-850 768 7   –   M: 0152-54 07 88 73


Thomas Ullrich
JW Rollhockey
thomas.ullrich@driv.de


Patricia Schmitz

JW Kunstlauf
patriciastolzenberg@web.de

Nordring 19  –  45731 Waltrop

P: 02309-56 95 97   –   M: 0179-22 93 50 5


Claudia Maria Henneken
JW Speedskating
claudia.henneken@gmx.de


Klaus von Scholley
Vorsitzender Inline Alpin
von-scholley@driv.de

Lerchenstr. 19  –  71144 Steinenbronn

P: 07157- 534 882 0   –   M:0176- 270 390 60


Angelo Thiel
JW Inlinehockey
jugendwart@ihd-inlinehockey.de

P – 0561-7055  8184 –  M 0152-5518 9544


Werner Hoffmann
JW Inline Skaterhockey
hoffmann@ishd.de

Dionysstr. 16  –  50739 Köln

P: 0221-59 92 639   –   M: 0172-21 61 995

Andrea Majdandzic

Jugendwart RDD

juniors@rollerderbygermany.de

 

 

 

Die Jugendwarte unserer Landesverbände

Baden

Martina Katzer
klaus.katzer@siemens.com

Sonnenbühl 78  –  75249 Kieselbronn  –  T: 07231-538 45

Baden-Süd

Antonietta Nesta
antoniettanesta951@gmail.com

Bleiche Str. 14  –  79102 Freiburg  –  T: 0761- 48979550

Bayern

Eberhard Hain
jugend@e-hain.de

Berlin

Ingrid Jung-Fringel
injufri@aol.com

Bahnhofstrasse 4b  –  12207 Berlin  –  T: 030-7727530

Brandenburg

Ralph-Dieter Michel
ralphmichel@gmx.net

Bremen

Barbara Brokate
barbara_brokate@web.de

Auf dem Mühlenfeld 8  –  28832 Achim   –  T: 04202-61624

Hamburg

Sina Frey
sinafrey@web.de

Hessen

Petra Stein
jugend@hriv.de

Praunheimer Landstr. 223  –  60488 Frankfurt a. M.

Mecklenburg-Vorpommern

Heike Weißenborn
m-v.riv@web.de

Robinienweg 1  –  17389 Anklam  –  T: 03971-211694

Niedersachsen

Britta Brokelmann
carsten.brokelmann@t-online.de

Am Hohenwedel 109  –   21682 Stade  – T: 04141- 900 280

Nordrhein-Westfalen

Leon Sebatian Roos
speedskater95@gmx.de

Veltruper Kirchweg 70  – 48565 Steinfurt  –  0175-96 89 719

Rheinland-Pfalz

derzeit nicht besetzt

 

Saarland

Mechthild Atzhorn
Mechthild_Atzhorn@yahoo.de

In den Eichen 4  –  66131 Saarbrücken  –  T: 06893-986 979

Sachsen

derzeit nicht besetzt

Sachsen-Anhalt

Sabrina Lindenau
sabrinalindenau@hotmail.de

Schleswig-Holstein

Alexander Siefke
jugendwart@rivsh.de

Thüringen

Mario Rossow
mario.haufe@googlemail.com

Janstrasse 26  –  99428 Weimar  –  M: 0172-360 786 6

Württemberg

Anna Huber
anna.huber@fa1.de

Ostelsheimer Str. 17  –  71034 Böblingen   –  T: 07031- 816 966

Unser Jugendsekretariat – dein direkter Ansprechpartner

Daniela Schaich
Münsinger Strasse 2
72535 Heroldstatt
Tel.: 07389 90145
jugend@driv.de